Можно ли беременной есть бананы? » Все для мам: видео, книги, форум, полезные статьи и советы

12-07-2017, 00:47

Можно ли беременной есть бананы?


Можно ли беременной есть бананы?
Наверняка многие из вас знают, что во время беременности женщины очень внимательно относятся к своему питанию, так как теперь они должны думать не только о себе, но и о будущем малыше. Женщине нужно обеспечить себе такое питание, чтобы получать все необходимые витамины и минералы. Как правило, к экзотическим фруктам нужно относиться всегда осторожно. Но многие из вас наверняка любят бананы. А можно ли их есть во время беременности? Не навредят ли они здоровью малыша? Об этом вы сейчас и узнаете.

Есть такие мнения, что бананы способствуют увеличению веса ребёночка из-за большого количества крахмала. На самом деле это вовсе не так. Если не злоупотреблять бананами, то они никак не скажутся на весе малыша. По мнению врачей, бананы употреблять беременным женщинам можно, но только в небольших количествах. Одного или двух бананов в день вполне достаточно.

В бананах есть необходимые при беременности калий и клетчатка, что способствует улучшению пищеварения. Также возьмите себе на заметку, что на ранних сроках беременности бананы помогают справиться с тошнотой, рвотой и ещё с изжогой. В бананах содержится большое количество железа, поэтому они помогают поддерживать гемоглобин в норме. Также благодаря эндорфину, который есть в бананах, поднимается настроение.

Непременно каждой женщине будет интересно узнать о том, что бананы влияют на пол малыша. К этому выводу пришли учёные из Британии. Они установили, что если в день съедать по одному банану, то, скорее всего, будет мальчик. Но это не значит, что если вы хотите сына, то нужно на бананы налегать. Так что, дорогие женщины, хотите этих ярко-жёлтых, солнечных, прекрасных фруктов, значит, ешьте. Только не переусердствуйте с ними, так как больше всего вы навредите этим малышу.