Можно ли беременной зелёный кофе? » Все для мам: видео, книги, форум, полезные статьи и советы

23-08-2016, 00:59

Можно ли беременной зелёный кофе?


Можно ли беременной зелёный кофе?
Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно для начала разобраться в том, что собой представляет зелёный кофе и для чего он предназначен. Дальше вы уже будете сами решать, пить вам этот кофе или нет, так как запретить вам употреблять тот или иной продукт никто не вправе. Вам могут только посоветовать.

Итак, что же собой представляет зелёный кофе? Это кофе из необжаренных зёрен. У него специфический вкус. А также хочется отметить, что он обладает массой полезных свойств.

• В состав зелёного кофе входят хлорогеновая, линолевая кислота, токофенолы и другие вещества, которые принимают активное участие в сжигании жира. Поэтому его так широко применяют для похудения.
• Зелёный кофе очень полезен тем людям, у кого гипертония, пониженное давление, нарушение работы пищеварения.
• Зелёный кофе служит для улучшения памяти, настроения и внимания.
• Он снижает уровень инсулина.

Как уже отмечалось раньше, с помощью зелёного кофе можно похудеть. Такой вывод сделали учёные из штата Пенсильвания (Срэнтонский университет) после проведения эксперимента, в котором принимали участие шестнадцать человек. Все эти добровольцы страдали от ожирения. Эксперимент длился 22 дня. На протяжении этого времени они должны были в день принимать маленькую дозу зелёного кофе.

В результате испытуемые похудели в среднем на семь килограммов. При этом у них каждый день повышенное сердцебиение и давление. Учёные сделали вывод, что зелёный кофе безопасным, эффективным и доступным способом помогает избавиться от лишнего веса. Узнайте о том, полезен ли цикорий для беременных.

Хочется отметить, что специалисты не запрещают употреблять зеленый кофе будущим мамочкам, так как в нём не содержится кофеина и он очень богат витаминами и микроэлементами, обладает полезными свойствами.