Как беременной выбрать нижнее белье » Все для мам: видео, книги, форум, полезные статьи и советы

30-11-2021, 11:52

Как беременной выбрать нижнее белье


Как беременной выбрать нижнее белье
Беременная при выборе нижнего белья должна помнить не только о его красоте, но и об удобстве. Поэтому подбирать бюстгальтер, трусики, бандаж и колготки нужно, опираясь на советы специалистов.

Как правило, потребность в специальных трусиках проявляется на третьем-четвертом месяце, когда резинка простого белья начинает существенно сдавливать живот. В наше время в продаже можно найти два главных фасона трусиков: макси и мини. Данные модели очень удобны. Все непосредственно зависит только от вкуса и того, какую верхнюю одежду вы носите.

Мини отличаются широкой мягкой резинкой, заниженной талией и носятся под животом. Что касается макси, то их передняя часть существенно выше задней, и они закрывают живот.

Специалисты отмечают, что будущим мамам хорошо подходят трусики на размер больше, чем они покупали до беременности. Вместе с тем они советуют делать покупки экономно, а, как известно, в большинстве интернет-магазинов нередко проходит распродажа нижнего белья.

После родов в первые несколько дней вы можете носить одноразовые трусики, чтобы не утруждать себя стиркой, которой и без того будет очень много.

После двадцатой недели ваш живот еще больше округлится. Чтобы снять нагрузку с позвоночника, можете купить бандаж. Если у вас еще не появились растяжки, пользуйтесь специальными кремами в сочетании с бандажом.

К шестой-восьмой неделе начинает сильно расти грудь. Вы должны позаботиться и о ней, выбрав удобное белье. Проследите, чтобы лифчик поддерживал грудь в правильном положении, тем самым защищая кожу от растяжек.

Теперь бретельки должны снимать нагрузку со спины и плеч, поэтому производители их делают шире, мягче и плотнее. Важно и то, чтобы они легко регулировались. Хорошо, если чашечки не будут иметь косточек и швов.
Вместе с увеличением веса женщины повышается нагрузка на сосуды ног. Им вы также должны уделить особое внимание. Если к вечеру ноги отекают, устают и гудят, но вены остаются здоровыми и невидимыми, вы можете купить специальные компрессионные колготки.

При покупке ориентируйтесь на свой привычный размер колготок, запас на ваш округляющийся животик предусмотрен в их конструкции. Надевать их советуют утром, не покидая постели, и носить на протяжении всего дня.