СТАТЬИ О НОВОРОЖДЕННЫХ

Как лечить акне новорожденных

16-12-2023, 13:52
Как лечить акне новорожденных
Каждая мама мечтает, чтобы у его малыша была гладкая и нежная кожа. Но, к сожалению, не всегда желания остаются удовлетворенными. Нередко случается так, что у новорожденного ребенка тело покрывают многочисленные прыщи и высыпания. Довольно распространенной проблемой является акне новорожденных, которое заявляет о себе обычно в первые полгода жизни.

Как приготовить пюре для новорожденных

16-12-2023, 13:49
Как приготовить пюре для новорожденных
Как вы знаете, специалисты рекомендуют давать первый прикорм в 4 месяца. И начинать его нужно с овощного пюре, которое подразумевает использование различных овощей. Сразу стоит сказать, что пюре для новорожденных обогащает рацион многими полезными веществами: углеводами (сахароза, крахмал), минеральными солями (железо, калий), витаминами (фолиевая кислота, аскорбиновая, В-каротин) и пищевыми волокнами (пектин, клетчатка).

Ванночка с ромашкой – лучшее лечение для кожи новорожденного

30-10-2023, 10:13
Ванночка с ромашкой – лучшее лечение для кожи новорожденного
Прекрасным помощником для мамы с самого рождения ребенка могут быть разнообразные лекарственные травы, которые обладают многими полезными лечебными свойствами. Среди их числа стоит выделить ромашку. По словам специалистов, она положительно сказывается на коже младенца, оказывая бактерицидное действие. К сожалению, далеко не все мамы знают, насколько полезной является ванночка с ромашкой для новорожденного. При этом многие поят своих детей отваром этого растения, считая, что он может помочь только в очищении организма и выступает в роли успокаивающего средства.

Можно ли делать рентген грудному ребенку

27-10-2023, 15:01
Можно ли делать рентген грудному ребенку
Рентген – это процедура, направленная на определение нарушений в человеческом организме. Некоторые медики утверждают, что электромагнитные волны, которые задействуются в процедуре, неопасны для здоровья человека, если придерживаться частоты применения процедуры. А если специалисты назначили рентген грудному ребенку, что тогда? Возможно, негативное влияние процедуры будет больше, чем диагностической результат. Молодые родители очень переживают по этому поводу.

Мальчики делают короче срок жизни своих матерей

27-10-2023, 14:59
Мальчики делают короче срок жизни своих матерей
Ученые выяснили, что на здоровье матери негативно сказывается появление на свет и последующее воспитание детей-мальчиков. Что касается отцов, то здесь дело обстоит иначе: сыновья оказывают положительное влияние на их здоровье.