Как выбрать подушку для беременных » Все для мам: видео, книги, форум, полезные статьи и советы

28-06-2013, 16:44

Как выбрать подушку для беременных


Как выбрать подушку для беременных
Каждая женщина, которая собирается «примерять» на себя материнство, знает, сколько разных вещей нужно ребенку. Часто случается так, что приобрести все нужно как можно быстрее, а на поиски совсем нет времени. В данном случае прекрасным решением будет покупка продукции в интернете. И если вам нужна многофункциональная подушка для беременных, то есть смысл поискать ее в виртуальном магазине. Такое удобное и красивое приспособление вы можете найти по доступной цене.

Какая мама не хочет обеспечить своего малыша всем самым лучшим! Именно поэтому стоит обратить внимание на безопасные, натуральные и качественные подушки от известных производителей с хорошей репутацией.

На что обращать внимание при выборе подушки для беременных?

Лучше, если это изделие будет состоять из 100% хлопка, поскольку синтетика может навредить здоровью и стать причиной аллергии. Основная особенность таких подушек заключается в том, что они могут содержать антиаллергенные наполнители, имеющие антибактериальные свойства.

Проследите, чтобы подушка повторяла формы вашего тела и была качественной. Хорошо, если ее она пригодна для машинной стирки.

Существует множество видов подушек, и все они различаются по дизайну, цвету, материалу. С учетом особенностей можно разделить их на следующие виды.

Специальная подушка для тела

Она предназначена, для того чтобы повторить форму вашего тела, тем самым обеспечивая ему высокий уровень комфорта. Ее размер примерно 1,5-2 м.

Материнская подушка

Данное изделие состоит из двух подвижных частей, которые соединены между собой материалом. Благодаря ей поддерживается нижняя часть спины и живот.

U-образная подушка

Она может иметь различные размеры. Некоторые модели отличаются своими большими габаритами.
Стоит отметить, что последнюю модель вы можете использовать и после родов в качестве удобного приспособления для кормления.

А какую подушку порекомендовали бы вы?