Как правильно определить задержку » Все для мам: видео, книги, форум, полезные статьи и советы

27-06-2013, 22:14

Как правильно определить задержку


Как правильно определить задержку
Первый день задержки, второй и последующие. У женщины возникает волнение и мысли по поводу беременности. Есть множество признаков, которые могут опровергнуть или подтвердить появившиеся подозрения.

Как правильно определить день задержки?

В первую очередь вы должны точно знать продолжительность менструального цикла. У большинства женщин он составляет 27-28 дней.

Чтобы вычислить продолжительность менструального цикла, сосчитайте количество дней от первого дня цикла до начала месячных. У здоровых женщин менструальный цикл, как правило, стабилен, и задержки бывают не больше 1-2 дней. Правда, на сбой могут повлиять такие факторы, как резкая смена климата, различные заболевания, связанные с гормональным фоном, сильный стресс, быстрое похудение, тяжелый физический труд и т.п. Также стоит отметить, что у девочек-подростков менструальный цикл может быть нестабильный, особенно у тех, у которых только начались месячные.

Если в первый день цикла менструация не начинается, то это и будет первым днем задержки. Это может говорить про оплодотворение яйцеклетки, то есть наступление беременности. Или же причиной могут стать какие-то изменения в вашем организме. Специалисты при задержке больше, чем 7 дней, советуют обратиться к гинекологу.

Понаблюдайте за своим организмом. Если вместе с отсутствием месячных по утрам вас беспокоит тошнота, набухают и болят молочные железы, появляется сонливость, утомляемость, изменение аппетита, головокружение, частое мочеиспускание, скорей всего, вы беременны. Причем совсем не обязательно, что у вас будут все признаки, часто проявляются один-два из них. А вы знаете, может ли быть беременность через месячные?

Сходите в аптеку и выберите тест на беременность. В наше время их очень много, и большинство из них позволяет проверить наличие беременности уже в первый день задержки. Придерживайтесь строго инструкции, которая указана на упаковке. И чтобы там тест ни показал, лучше еще обратиться к гинекологу для проведения дополнительных обследований (УЗИ-диагностика, анализ на ХГЧ).