Можно ли беременной пить безалкогольное пиво? » Все для мам: видео, книги, форум, полезные статьи и советы

25-12-2017, 03:20

Можно ли беременной пить безалкогольное пиво?


Можно ли беременной пить безалкогольное пиво?
Наверняка многие из вас слышали версию о том, что красное вино и безалкогольное пиво в небольших количествах даже рекомендуют употреблять женщинам во время беременности. Насчёт красного вина сомнений нет, а вот насчёт пива… Так, можно ли пить безалкогольное пиво беременным женщинам? Давайте в этом разберёмся.

Ответов на этот вопрос есть несколько: безалкогольное пиво беременным пить можно, а также в некоторых случаях и нельзя. Когда же можно? Только в тех случаях, когда уж очень сильно вам его хочется, не стоит себя сдерживать и мучить. Легче от этого вам не станет и вашему малышу также. Причём будет более полезным выпить обычного алкогольного пива, чем безалкогольного.

При покупке любого пива следует обращать внимание на состав. В него не должно входить ничего, кроме дрожжей, хмеля, воды, солода. Если в составе есть другие ингредиенты, различные добавки, химикаты, то в этом случае, как бы вы этого ни хотели, его покупать и пить не рекомендуется.

Купите другое пиво, в наше время его разновидностей очень много, наверняка можно выбрать более или менее полезное. Кстати, не обольщайтесь по поводу безалкогольного пива, в нём также присутствует алкоголь, только в очень маленьких количествах.

Отказаться от пива следует и тем женщинам, у которых есть проблемы с почками, так как употребление пива даёт им очень большую нагрузку. А в вашем положении этого не рекомендуется. Также хочется отметить, что пиво оказывает влияние на сердце, на изменения гормонального процесса, только усугубляет отёки. Чрезмерное употребление пива может вызвать у ребёночка, который находится в животе у будущей матери, алкогольную зависимость.

Так что пить пиво во время беременности или нет, решать вам. Будьте здоровы и вы, и ваши малыши!