Можно ли беременной есть киви? » Все для мам: видео, книги, форум, полезные статьи и советы

4-04-2022, 06:44

Можно ли беременной есть киви?


Можно ли беременной есть киви?
Как же много вопросов появляется у женщин, когда они узнают о том, что беременны. Можно ли спать на животе, можно ли курить, можно ли пить безалкогольное пиво и много других. А ещё женщин в положении волнует немаловажный вопрос о том, можно ли им есть киви.

Задавая такой вопрос врачам, женщины получают два ответа: можно и не рекомендуется. Можно, так как в киви содержится очень много полезных и питательных веществ. А не рекомендуется из-за аллергических реакций, которые можно вызвать употреблением киви. Так, как же быть: съесть или воздержаться?

Решать, конечно же, только вам. Следует не забывать, что в киви есть много витаминов, необходимых организму беременной женщины. А то, что киви – это экзотический фрукт, но банан и ананас − также экзотические фрукты, однако врачи их не запрещают есть, а просто советуют не злоупотреблять ими.

Наверное, и с киви точно так же нужно знать меру. Одного, ну, по крайней мере двух будет достаточно. Следует отметить, что в киви присутствуют витамин С, калий и магний, которые помогают при простуде. Если употреблять этот фрукт в меру, то он не принесёт беременной вреда. Но это только в том случае, если нет на него никакой аллергической реакции.

А вот чрезмерное употребление киви может повлиять на покраснение гортани, вызвать появление высыпаний на коже (прыщиков). Женщинам, страдающим от гастрита или язвы, употреблять киви категорически запрещено, так как у них повышена кислотность, а киви только обострит ситуацию. Также киви обладает мочегонным свойством, поэтому не следует его есть женщинам с больными почками.

Теперь вы всё знаете об этом вкусном и полезном фрукте. Так что, дорогие женщины, прежде чем съесть киви, всё проанализируйте и взвесьте, как бы не пришлось от этого потом пострадать.