Можно ли кормящей маме есть мороженое? » Все для мам: видео, книги, форум, полезные статьи и советы

7-02-2022, 13:17

Можно ли кормящей маме есть мороженое?


Можно ли кормящей маме есть мороженое?
Наверняка, многие из вас не прочь бы полакомиться всякими вкусностями и сладостями, например, всеми любимым мороженым. Но в жизни женщин бывают такие ситуации, когда им просто необходимо задумываться, перед тем как что-то съесть, можно ли это употреблять или лучше воздержаться.

Возьмём, к примеру, кормление грудью ребёночка. Всем известно, что в этот период мамочки должны соблюдать жёсткую, но щадящую диету, так как всё, что они съедят, передаётся малышу с материнским молоком. Так можно ли есть мороженое кормящей мамочке?

Мороженое, как известно, состоит из коровьего молока, в состав которого входит большое количество белка. Именно этот белок и опасен для здоровья наших малышей. Он может вызвать аллергию и расстроить пищеварение у ребёночка. Если же вы очень сильно захотели мороженого, что часто бывает, то съешьте лучше сливочное или домашнее, сделанное своими руками мороженое.

Пробуйте мороженое маленькими порциями, желательно до обеда. Белок, входящий в грудное молоко, также может вызвать у ребёночка колики и вздутие животика.

Конечно же, от шоколадного мороженого и мороженого с различными наполнителями вам лучше отказаться, так как аллергии вашему малышу будет не избежать.

Не стоит забывать и про срок годности мороженого. Как ни странно, но чем меньше срок годности, тем лучше, так как в нём тогда содержится намного меньше консервантов и стабилизаторов.

Такое мороженное, как фруктовый лед, которое так спасает в летнюю жару, также можно сделать дома своими руками, чем есть купленное с различными красителями и добавками.

Так, можно ли есть мороженое? Конечно, можно, но только осторожно. Если вы будете придерживаться всех вышеизложенных советов, то вы доставите себе удовольствие мороженым и этим не навредите своему малышу. Приятного вам аппетита!